Transferts avec chauffeur à Toronto · prix fixe avant de réserver
Transferts à Toronto avec le prix affiché d'avance
Toronto organise des transferts sur réservation à Toronto (Canada). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en CAD et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en CAD, sans surprise à l’arrivée
- 35 destinations à Toronto, chacune avec sa page
- Hotel X Toronto, a Destination by Hyatt Hotelà partir de 15,33 CAD5 min
- CN Towerà partir de 16,13 CAD6 min
- Delta Hotels Torontoà partir de 17,10 CAD7 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Toronto, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Toronto et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
35
destinations à Toronto
15,33 CAD
le trajet le plus économique
5 min
Billy Bishop Toronto City Airport → Hotel X Toronto, a Destination by Hyatt Hotel
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Toronto, en CAD. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Billy Bishop Toronto City Airport → Hotel X Toronto, a Destination by Hyatt Hotel1.9 km · 5 min15,33 CADà partir de
- Billy Bishop Toronto City Airport → CN Tower2.1 km · 6 min16,13 CADà partir de
- Billy Bishop Toronto City Airport → Delta Hotels Toronto2.4 km · 7 min17,10 CADà partir de
- Billy Bishop Toronto City Airport → Harbourfront Centre2.7 km · 7 min17,63 CADà partir de
- Billy Bishop Toronto City Airport → The Westin Harbour Castle, Toronto2.8 km · 7 min17,80 CADà partir de
- Billy Bishop Toronto City Airport → Toronto Western Hospital2.7 km · 8 min18,08 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Billy Bishop Toronto City Airport → Hotel X Toronto, a Destination by Hyatt Hotel | 1.9 km | 5 min | 15,33 CAD | Voir le détail |
| Billy Bishop Toronto City Airport → CN Tower | 2.1 km | 6 min | 16,13 CAD | Voir le détail |
| Billy Bishop Toronto City Airport → Delta Hotels Toronto | 2.4 km | 7 min | 17,10 CAD | Voir le détail |
| Billy Bishop Toronto City Airport → Harbourfront Centre | 2.7 km | 7 min | 17,63 CAD | Voir le détail |
| Billy Bishop Toronto City Airport → The Westin Harbour Castle, Toronto | 2.8 km | 7 min | 17,80 CAD | Voir le détail |
| Billy Bishop Toronto City Airport → Toronto Western Hospital | 2.7 km | 8 min | 18,08 CAD | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Toronto
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Toronto Pearson International Airport
à partir de 47,03 CADAéroport
6301 Silver Dart Dr, Mississauga, ON L5P 1B2
Voir les prix et réserver →Billy Bishop Toronto City Airport
à partir de 15,33 CADAéroport
2 Eireann Quay, Toronto, ON M5V 1A1
Voir les prix et réserver →Exhibition
à partir de 20,00 CADGare
Toronto, ON M6K 1X8, Canada
Voir les prix et réserver →Kennedy Station at Bus Bay 3
à partir de 58,03 CADGare
Scarborough, ON M1K 2R1, Canada
Voir les prix et réserver →Kipling Station at Bus Bay 1
à partir de 45,18 CADGare
Etobicoke, ON M9B 1B1, Canada
Voir les prix et réserver →Port Credit GO
à partir de 60,73 CADGare
30 Queen St E, Mississauga, ON L5G 2Z6
Voir les prix et réserver →Scarborough GO
à partir de 52,43 CADGare
3615 St Clair Ave E, Scarborough, ON M1N 3W6
Voir les prix et réserver →Hennick Humber Hospital
à partir de 51,93 CADHôpital
1235 Wilson Ave, North York, ON M3M 0B2
Voir les prix et réserver →Michael Garron Hospital
à partir de 43,33 CADHôpital
825 Coxwell Ave, East York, ON M4C 3E7
Voir les prix et réserver →North York General Hospital
à partir de 61,78 CADHôpital
4001 Leslie St, North York, ON M2K 1E1
Voir les prix et réserver →St. Michael's Hospital
à partir de 21,42 CADHôpital
30 Bond St, Toronto, ON M5B 1W8
Voir les prix et réserver →Sunnybrook Health Sciences Centre
à partir de 49,43 CADHôpital
2075 Bayview Ave, North York, ON M4N 3M5
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Toronto ?
À Toronto et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Toronto
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en CAD avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à TorontoConduire avec Toronto à Toronto
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Toronto ?
Le montant en CAD est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Toronto ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Toronto ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Toronto, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture